[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творчество » Рассказы » Крик души... (мое творение...=))
Крик души...
ЭннДата: Среда, 10-Июня-2009, 12:14:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Вооот.....
Надеюсь, что вам понравится мой рассказ!=)

Шаги.… Перехожу на бег.… Передвигаюсь, едва касаясь ногами земли.… Убежать.… От себя.… От тебя.… От всей этой мерзости, которая окружает меня.… Не отпускает, душит.… Нет сил бороться.… С тобой.… С собой.… Со всем этим бредом, недоразумением, грязью.… Сколько можно? Неужели нельзя оставить в покое.…Неужели нельзя….
Не хватает воздуха….Ужасно болят ноги… Невозможно бежать дальше… Но я бегу….Не останавливаюсь, иначе вновь настигнет это чувство… Чувство страха, неуверенности и…. и…. И отвращения… К себе…. Прежде всего к себе….Как я могла поверить? Как могла… Почему не видела того, что видели другие? Почему не слышала того, что мне говорили? Почему? Ответа нет…
Яркий свет.… Ослепил… Скрип тормозов.… Оглушил…. Горячая волна страха и безысходности накрыла с головой...
Неужели все?
Нет.… А я так надеялась…. Надеялась избавиться…. Но.… Нет.… Смерть под колесами автомобиля мне явно не грозит…
Дикий крик разорвал пространство…
- Ты что? Совсем сумасшедшая?! Я же тебя чуть не угробил! Ты… да ты… что ты под колеса – то лезешь? ты же из меня чуть убийцу не сделала!!! Да что ты молчишь?! Отвечай…
Хм.… Водитель кричит на меня…. Но его крики доносятся до меня как сквозь вату.… Мысли… Разные… Медленно отдаляюсь от места так называемой аварии…. Водитель что-то кричит вслед.… Но что? Не слышу.… Не понимаю…. Не хочу слышать… Не хочу понимать…
Одна мысль закралась в голову.… А ведь этот мужчина был прав.… Я же его чуть убийцей не сделал…. А у него, наверное, семья, дети… Они бы тоже пострадали, если бы он вовремя не затормозил…. И лишь мне было бы хорошо…. Избавилась бы.… Но, тогда получается, что я могла причинить боль его семье, ему…. А я не хочу.… Не хочу быть такой как ТЫ…. Не хочу причинять боль… Никому.… Даже тебе, хоть ты этого и заслуживаешь.… Но… Я не буду.… Никогда….
Снег.… Первый снег… Крупные хлопья.… Помню, как в детстве, смеясь, ловила снежинки.… Жаль, что детство мое прошло незаметно, быстро.… Словно и не было его.… Как же хочется, чтобы моя любовь прошла также быстро, не оставляя следов и ран.… Но это невозможно.… Слишком сильно мое чувство.… Слишком…
Бреду по дороге.… Устала бежать, сил не осталось… Нужно домой.… Но не могу.… Там все так напоминает о тебе.… И хоть ты и не был в моей квартире уже несколько недель, в ней еще так явственно ощущается твое присутствие…
Внезапно я очнулась от мыслей.… Где я? Какой это район? Боже, похоже, я заблудилась.… Ну и пусть…. Меня некому искать…
На глаза попалась многоэтажка… Интересно, а чердак открыт? Хочется посидеть на крыше, увидеть этот город с высоты…
Подъезд… Закрыт.… Жаль.… Но нет.… Распахивается дверь.… Из здания вываливается группа молодых людей.… Кажется, пьяные.… Нет, слегка выпившие.… Один из них повернулся ко мне:
- Привет, красавица! Как жизнь?
Молчу, не говорю ни слова, лишь посмотрела ему в глаза пристально, буквально вспарывая его душу взглядом…
Речь резко оборвалась… изумленный вид, вопрошающий взгляд…
Молчу.… Лишь глаза ведут немой диалог:
- Не говори ни слова…
- Что с тобой?
- Молчи.… Не спрашивай ни о чем…
- Я могу помочь?
- Нет.… Никто не может…
- Но все же…
- Нет.… Уйди.… Забудь…
- Не могу…
- Сможешь.… Иди…
- Прощай…
- Прощай…
Парень повернулся к друзьям, которые все это время непонимающе смотрели на нас. Медленно двинулся по дорожке.… Обернулся.… Глаза в глаза….
- Иди…
- А может…
- Нет.… Иди…
Вздохнул, отвернулся и ушел прочь… Его друзья за ним…
Странно… Глубокий вдох.… Зачем я здесь? Ах да… Крыша.… Ну что же… Можно попробовать…
Дверь… Ступеньки… Лифт.… Как же долго он едет… Черт с ним.… Пойду пешком…
Ступенька.… Еще одна.… Еще.… Еще… Тело автоматически повторяет алгоритм действий… Шаг.… Еще.… И так немыслимое количество раз…
Дошла…. Чердак открыт.… Не знаю, к счастью ли.… Или.… Не важно.… Не хочу об этом сейчас думать.… Ни о чем не хочу думать…
Вышла на крышу... Присела…. Ветер осторожно касается лица, осушая слезы… Слезы? Но ведь я никогда не плачу.… Почему сейчас они тоненькими ручейками бегут по лицу?.. Почему?..
Сидеть на крыше неизвестного дома и плакать.… Ха.… Со мной такого еще не было…
Внезапно, повинуясь непонятному порыву, я вскочила со своего места и приблизилась к краю крыши….


Умираю. Я умираю.
Долететь не успела до звезд.
Я вернусь к тебе, обещаю,
Ароматом несорванных роз...
 
ЛунаДата: Среда, 10-Июня-2009, 13:20:03 | Сообщение # 2
админчик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Анют. Я помню этот расказ. И мне он очень нравится. smile smile smile smile

Мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто в нас влюблён...
 
JaneAirДата: Среда, 10-Июня-2009, 16:10:15 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Потрясающе!!! слова идут потоком...мысли быстро сменяют друг друга...как будто это игра, кто быстрее...вспоминается и прошлое, и настоящее, и уже задумываешся о будущем, и есть ли оно вообще...прекрасная, трогательная история...хотелось чтоб у нее был счастливый конец happy
 
NIRVANAДата: Среда, 10-Июня-2009, 16:11:06 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 525
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Анюют !!! Ааааааааа! Круто))) Ну, ты сама всё знаешь)))

Еееее! Лена, конфетка моя, я иду к тебе!!! Ааааааааааааа!!! Распирает!!! Правда, я очень боюсь идти на концерт...
 
ЭннДата: Среда, 10-Июня-2009, 19:19:42 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Луна, спасибо!=)
JaneAir, спасибо большое!=)))) Очень приятно слышать такие слова!
Quote (JaneAir)
хотелось чтоб у нее был счастливый конец

Дело в том, что у этой истории неясное окончание... Этакий резкий обрыв! Недосказанность... Нет четкости.....
Не знаю, понравится ли вам..... Но я так чувствую....

Аль,знаешь, я очень дорожу этим рассказом! Он для меня много значит!
И все это благодаря тебе!=) Я все помню! wink happy

Добавлено (10-Июнь-2009, 19:19:42)
---------------------------------------------
Шаг.… Еще один…. И вот он… Край… Пропасть.… Еще один шаг, и можно упасть.… Нет.… Не упасть.… Улететь.… От проблем, от тебя, от себя…. От всего…
Осторожно присела.… Свесила ноги вниз… Риск…. Страх… Он прокрался незаметно.… Сдавил горло… Страх… Склизкий… Липкий…
Не верьте тем, кто говорит, что страшнее всего неизвестность.… Нет…. Страх всегда можно попробовать, ощутить… Он четкий, с острыми гранями… Настоящий страх.… Не подделка…
И сейчас я ощущаю его… Страх… Он холодный, как лезвие ножа.… И у него есть запах… Запах свежей краски.… Он дурманит голову.… Зовет за собой.… А эта пустота под ногами.… Так притягательна.… Осталось сделать лишь одно движение и.… Все… Я свободна.…И счастлива.… Только один шаг, одно движение…
Воспрянул разум…
- Боже, что я делаю? Отпрянула от края.… Что со мной?.. Нет.… Нельзя.… Нельзя поддаваться порыву.… Нет…. Я не могу…
Вмешался внутренний голос… Голос моих чувств…
- « Но почему? Что тебя держит на этом свете? Ничего! А там, внизу, все будет хорошо! Никаких разочарований, потерь! Уйдет боль! Останется лишь блаженство! Давай, попробуй! Прыгни!»
И вновь голос разума противостоит…
- Нет! Не вздумай! Тебя многое держит здесь! Как же твои друзья, родственники? Как же родные? Мама? Папа? Они любят тебя! Они не переживут твоей смерти!
- «Родные? Любят? Да они даже не подозревают, что у тебя на душе творится! Что уж говорить о любви! Успокойся и сделай этот шаг! Ты не пожалеешь!»
- Конечно, любят! Они все за тебя переживают! Ты им дорога! Подумай, как им будет тяжело! Ты просто устала! Все пройдет, все встанет на свои места! Все будет хорошо!
Стою в смятении… Кажется, я схожу с ума… Но что же делать? Подчиниться чувствам или послушать голос разума? Кто из них победит?
- Ну же! Что же ты медлишь? – шептали чувства, - давай! Сделай это! приди на встречу безоблачному счастью! Оставь сомнения!
- Нет! Ты этого не сделаешь!
- Но почему?
- Потому что ты сильная! Суицид – удел слабых!
- Не правда! Даже самый сильный человек может подчиниться нам, чувствам! Разум иногда замолкает!
Господи, я точно сумасшедшая! Что происходит? Голова разрывается от мыслей и желания… Желания прекратить все это раз и навсегда… Быть может стоит попробовать…
- Конечно, стоит! Давай! И ты увидишь, что станет легче! Ты будешь свободна! Никаких проблем, боли…. И…
Звонок… Телефон… Мимолетный взгляд на дисплей… Мама…
- Да…
- Дочь, ты где?! Я уже волнуюсь.… Пропала…. Не звонишь….
- Мам….
- Ну, дочь! Так ведь нельзя! Я же места себе не нахожу! Где ты бродишь?!
- Я… Да тут… - я вдруг с ужасом поняла, что чуть не совершила самую страшную ошибку в своей жизни…
- Где *тут*? Дорогая моя, что у тебя с голосом?! Ты плачешь?! Что-то случилось?!
- Нет, мам, все хорошо! Я уже скоро домой приду! Не волнуйся!
- Уверена? Давай, приходи скорее домой, я волнуюсь!
- Да, мам! Пока!
- Пока, дочь!
Нажала на отбой…. Мамочка, спасибо! Если бы ты знала, от чего меня уберегла…


Умираю. Я умираю.
Долететь не успела до звезд.
Я вернусь к тебе, обещаю,
Ароматом несорванных роз...
 
ЛунаДата: Четверг, 11-Июня-2009, 14:53:22 | Сообщение # 6
админчик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Аню. Очень сдоророва. Ты просто умница.

Мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто в нас влюблён...
 
ляляля_Ангелочек_яДата: Четверг, 11-Июня-2009, 18:35:36 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
ууу.. неужели что тут и про тебя?
здорово! victory


хоть я не ангел, но я хочу быть с тобой...
 
ЭннДата: Четверг, 11-Июня-2009, 22:30:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Луна, спасибо!=))
ляляля_Ангелочек_я, спасибо! happy
Quote (ляляля_Ангелочек_я)
ууу.. неужели что тут и про тебя?

ну... возможно... просто я все эмоции через себя старалась пропустить!=)
Так что, от части, это и мои эмоции тоже! smile wink


Умираю. Я умираю.
Долететь не успела до звезд.
Я вернусь к тебе, обещаю,
Ароматом несорванных роз...
 
JaneAirДата: Четверг, 11-Июня-2009, 23:39:05 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Фантастичеки написано...ты прекрасный автор, не каждому дано с помощью всего лишь слов передавать эмоции и переживания, которые затрагивали читателя...тебе же это удается happy внутренняя борьба...быть или не быть...жить или не жить...интересно чем бы она закончилась, если бы не звонок dry
 
ЭннДата: Пятница, 12-Июня-2009, 15:08:01 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
JaneAir, у меня даже слов не осталось!=)
правда... спасибо большое!
*хотя, если честно, я себя автором не считаю
так.... баловство одно.......*


Умираю. Я умираю.
Долететь не успела до звезд.
Я вернусь к тебе, обещаю,
Ароматом несорванных роз...
 
NIRVANAДата: Пятница, 12-Июня-2009, 15:11:04 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 525
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
happy happy happy
И ничего не баловство! Всё классно...И просто душевно...Ых)


Еееее! Лена, конфетка моя, я иду к тебе!!! Ааааааааааааа!!! Распирает!!! Правда, я очень боюсь идти на концерт...
 
ЭннДата: Пятница, 12-Июня-2009, 21:04:12 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Аль, спасибо!=))) happy очень приятно!! happy happy

Добавлено (12-Июнь-2009, 21:04:12)
---------------------------------------------
А вот эта часть рассказа для меня особенно знаменательна....
Альк, я ее тебе посвящаю!

Нажала на отбой… мамочка, спасибо! если бы ты знала, от чего меня уберегла…
Хм.… Как странно.… Почему она позвонила? Почувствовала что-то?! Опасность…Чувство…. Предчувствие…. Смерти…. Хм.… Из этого может получиться….
Судорожно роюсь в своей сумке.… Да где же?! Где?! Вздох облегчения.… Нашла! Вытащила из сумки то, что так долго искала… Тетрадь.… Со стихами.… Где же ручка?! А вот…
Предчувствие смерти…. Ммм….. Предчувствие…. Постоянно.… Растет…. В голове….
Ладони вспотели.… Мысли путаются…. Нога нервно отстукивает какой-то лишь ей известный ритм.… Но.… Получается! Ценой изгрызенной ручки, искусанных, в творческом порыве, губ, взъерошенных волос и онемевшей, от долгого сидения, ноги, я сделала это…. Я написала еще одно творение.… Хм.… А мне нравится…. Что довольно редко бывает.… Даже странно…
Довольно улыбаясь, смотрю на исписанный тетрадный лист.… Сквозь перечеркнутые строчки неудачных рифм, на меня смотрит еще одно мое произведение.… И оно знаменательно… Оно мне нравится, а это уже не мало.… Но самое главное то, что с этого стихотворения началась моя новая жизнь…
Звонок.… Да что же это такое?! Не дают побыть наедине со своими мыслями! Опять мама?! Нет.… Не мама.… А кто? Посмотрим…. Достала телефон.… Собралась нажать на прием вызова.… Но внезапно отдернула палец от клавиши.… Потому что звонил ОН…
Растерянность… Неуверенность… Вопрос.… Отвечать.… Или.… Или нет…. По истине Гамлетовское решение.… Быть или не быть.… Фу.… Не люблю Гамлета… Бред какой-то…
Хотя.… Некоторые пьесы мне действительно понравились… Тонко… Проникновенно… Чувственно.… А вот Гамлет…
Телефон, тем временем продолжал разрываться у меня в руке…
Боже!!! О чем я думаю?.. Бред.… Какой еще Гамлет?! Сейчас решается моя судьба, а размышляю о Шекспире….
Разозлилась.… В первую очередь на себя… Дура.… Что еще можно сказать?..
Злость, как ни странно, придала мне уверенности.… Нажала на кнопочку *ОК*…

В рассказе использована песня С.Сургановой *Предчувствие смерти*


Умираю. Я умираю.
Долететь не успела до звезд.
Я вернусь к тебе, обещаю,
Ароматом несорванных роз...
 
NIRVANAДата: Пятница, 12-Июня-2009, 21:09:18 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 525
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Энн)
А вот эта часть рассказа для меня особенно знаменательна....
Альк, я ее тебе посвящаю!

Ммм...Я помню...Я всё помню... happy happy happy


Еееее! Лена, конфетка моя, я иду к тебе!!! Ааааааааааааа!!! Распирает!!! Правда, я очень боюсь идти на концерт...
 
NIRVANAДата: Пятница, 12-Июня-2009, 21:09:35 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 525
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Энн)
В рассказе использована песня С.Сургановой *Предчувствие смерти*

smile happy


Еееее! Лена, конфетка моя, я иду к тебе!!! Ааааааааааааа!!! Распирает!!! Правда, я очень боюсь идти на концерт...
 
ляляля_Ангелочек_яДата: Пятница, 12-Июня-2009, 21:11:33 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
интересно, интересно!
прям сердечко замирает,
продолжения желает..
действительно круто! flowers


хоть я не ангел, но я хочу быть с тобой...
 
Форум » Творчество » Рассказы » Крик души... (мое творение...=))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: